Юных купчинцев научат любить Родину и малую пехотную лопату

MPL-50a В начале ноября решением Единой комиссии Администрации муниципального округа «Георгиевский» по размещению муниципальных заказов на оказание услуг по организации и проведению военно-патриотических мероприятий для жителей внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Георгиевский» допризывного возраста, был утвержден протокол открытого аукциона на право заключения соответствующего контракта. Напомним, ранее аукцион на данную тему был отменен Федеральной антимонопольной службой по обоснованной претензии, поданной активистами общественного движения «Муниципальная пила».

Количество участников аукциона было, как обычно, невелико, ибо в условия проведения мероприятий такого рода муниципалитет ставит предоставление исполнителем помещения для проведения занятий на территории округа. В этой связи довольно странно, что один из участников конкурса — компания «Катран-55», зарегистрированная в городе Омске. Победителем же стало Общество с ограниченной ответственностью «Северная Венеция» с предложенной ценой контракта 921200 руб. 00 коп.

Всего программой занятий предусмотрено проведение обучения 20 учебных групп по два занятия. Таким образом, занятия с одной группой обойдутся в 46 тысяч рублей.

Что же они делают за эти деньги? Нет, они не покупают на всех билеты на УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ. Столь немалая цена определяется не только необходимостью искать помещение для проведения занятий (странно, что его не может предоставить муниципалитет), но и высокой планкой требований к преподавателям. Одновременно должны работать два специалиста (первый — с высшим педагогическим образованием в области безопасности жизнедеятельности, а второй с ученой степенью: педагогических или военных наук).

Не смогут избежать молодые люди допризывного возраста, попавшие на эти мероприятия, знакомтсва с такими предметами, как:
— стенд-тренажер по сборке-разборке автомата Калашникова АК-74 (1 шт.)
— средства индивидуальной защиты (противогазы, респираторы) (5 видов, по 1шт. каждого вида)
— индивидуальный рациона питания повседневный (ИРП-П) (3 шт.)
— общевойсковой защитный комплект (ОЗК) (1 шт.)
— малая пехотная лопата (МПЛ-50) (1 шт.)
— стальной шлем образца 1940 года (СШ-40) (1 шт.)

И других увлекательных арт-объектов, включая обязательное присутствие на каждом мероприятии действующего офицера Министерства Обороны РФ. Каким образом коммерческая компания может привлечь на работу такого рода действующего офицера Министерства Обороны — остаётся загадкой. Так же в обязанности поставщика входит обеспечение присутствия на каждом мероприятии не менее 5 жителей МО «Георгиевский» допризывного возраста. С учётом общей сметы расходов, возможно, будет целесообразно нанять этих молодых людей, заключив соответствующее соглашение?

Название выигравшей компании, ООО «Северная Венеция» — ничего не скажет старожилам, ибо зарегистрирована она была в марте этого года, единственной известной деятельностью этой фирмы является участие в объявляемых муниципалитетом «Георгиевский» конкурсах. 769500 рублей заработали венецианцы на проведении спортивных мероприятий, и ещё 2885500 рублей, опять-таки на спортивных мероприятиях. Не обошли они своим вниманием и досуговые мероприятия — жители «Георгиевского» с большой помпой отмечают в этом году День инвалида, День пожилого человека, День учителя, декаду «Белой трости», декаду инвалидов и День диабета (1040000 рублей).