Бездорожье на Белградской

В нашу редакцию обратились жители дома 26/9 по Белградской улице с просьбой рассказать о том, как они пытаются уже несколько лет добиться ремонта дороги перед своим домом.

Как нам рассказал председатель правления ТСЖ «Белградская 26, корпус 9» Михаил Лазарев, по инициативе собственников он неоднократно обращался с письменными заявлениями в адрес главы муниципалитета Купчино, Государственного учреждения «Жилищное агентство», Администрации Фрунзенского района. Однако все эти учреждения остались глухи к просьбам жильцов: запросы либо игнорировались и оставались без ответа, как, например, обращение к главе МО «Купчино» от 13.02.2013, либо они получали ответ, что такими вопросами учреждения не занимаются.

К решению вопроса подключился житель дома, член юридической ассоциации РФ, помощник депутата Артем Аршанинов, который рассказал следующее: «Дорога вокруг дома действительно находится в аварийном состоянии. Дорожное покрытие по всему периметру дома покрыто многочисленными ямами, провалами, трещинами, которые в связке с не по нормативу установленными искусственными неровностями наносят серьезный вред автотранспортным средствам и жителям всего микрорайона, которые ежедневно вынуждены передвигаться через колдобины, рытвины и прочие препятствия».

Сейчас ТСЖ готовит коллективное обращение собственников жилья в адрес МО «Купчино», которое и должно заниматься ремонтом внутридворовой территории.

В 2014 году в Санкт-Петербург пройдут выборы в муниципальные советы и от позиции таких ТСЖ, как «Белградская 26, корпус 9», может серьезно зависеть исход голосования, т.к. правление ТСЖ, в отличие от обычных домов, имеет очень большой мобилизационный ресурс. А с учетом низкой явки (7-12%) и населенности дома (более 1000 человек), согласованная позиция жильцов может и предопределить его исход.

Наша редакция будет следить за развитием событий.
SAM_1505

IMG_0782 (Large)