Новое дело «Георгиевского» — дорожки вокруг ЖК «Кассиопея»

Буквально вчера мы писали про объявленный аукцион на работы по благоустройству в муниципалитете «Георгиевский». Ранее он был один раз отменен из-за нарушений в документации, а второй — из-за незаконного снятия конкурентов компании «УНР-ресурс», которую, судя по всему, очень хочет видеть победителем руководство муниципалитета.

Нас заинтересовало, почему выделен дом 3 корпус 1 по улице Димитрова, где предполагается самый большой объём работ. Ведь это — новый дом жилого комплекса «Кассиопея», не так давно введённый в эксплуатацию. По идее, застройщик должен был бы после себя самостоятельно привести в порядок территорию, не дожидаясь неторопливых муниципалов (жильё-то продавать надо).

Одного только строительного мусора, согласно последней редакции технического задания предполагается вывезти 728 тонн! Также по этому адресу предполагается замена 100 метров бордюрного камня, укладка 1057 м2 асфальта и 236 м2 газона, причём не абы какого, в смету заложен «посев газонов партерных, мавританских и обыкновенных вручную».

Наш корреспондент отправился на улицу Димитрова и с удивлением обнаружил, что там лежит совершенно новый асфальт и не требующий никаких работ бордюрный камень. Вот фотографии, сделанные там:

Единственный участок рядом с этим домом, который требует ремонта — выезд из двора в проезд улицы Димитрова:

N_IMG_1604

Однако площадь этого участка едва ли превысит 300 м2, кроме того, никакой бордюрный камень здесь не требуется извлекать и вывозить, ибо его здесь нет. Неясным также остаётся и местоположение газона, ибо территория, непосредственно примыкающая к зданию, не относится к ведению муниципалитета, а другие зелёные участки явно относятся к корпусам 2,3,4, а не к корпусу 1 дома 3 по улице Димитрова.

Таким образом, муниципалитет «Георгиевский» объявил конкурс на уже выполненные работы. Не содержится ли в этих действиях признаков преступления, направленного на хищение средств муниципального бюджета? Мы надеемся, что следственный комитет сможет разобраться в этой ситуации.