Две девочки попали под микроавтобус на углу Славы и Пражской

27 августа 2013 года на пересечении проспекта Славы и улицы Пражской в зоне регулируемого пешеходного перехода произошел наезд автомобиля на двух пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало двое несовершеннолетних пешеходов 2005 и 2006 года рождения.

dtp

Водитель микроавтобуса Мерседес «Луидор 22360С», государственный регистрационный знак В 396 КС 178, двигаясь по проспекту Славы от улицы Бухарестской в сторону улицы Софийской, находясь во второй полосе справа, двигаясь на разрешающий (зелёный) сигнал светофора в зоне регулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов. Со слов очевидца и водителя, дети перебегали проспект Славы слева направо относительно движения автомашины на запрещающий ( красный) сигнал светофора.
В результате дорожно-транспортного происшествия 1 девочка со множественными переломами была госпитализирована в ДГКБ-5, вторая с места ДТП убежала, но позже обратилась в травматологический пункт. Оба ребёнка помещены на стационарное лечение.
Уважаемые родители! За период летних каникул ваши дети успели отвыкнуть от интенсивности городского ритма, обилия транспорта. В целях предупреждения ДТП, детского травматизма просим вас провести беседы по Правилам дорожного движения, правилам перехода проезжей части, правилам безопасности на дорогах. Рекомендуется затронуть следующие темы: ни в коем случае нельзя перебегать через проезжую часть; перед тем как выходить на проезжую часть нужно убедиться, что все автомашины остановились и пропускают; переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу, а не рядом с ним; в силу неопытности ребенка отдавать предпочтение регулируемому пешеходному переходу; переходить проезжую часть только на разрешающий (зелёный) сигнал светофора и только убедившись в отсутствии опасности. Несмотря на все прилагаемые усилия сотрудников ГИБДД наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий, в результате которых страдают дети.

ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району СПб.