Заключение по публичным слушаниям о застройке угла Дундича и Купчинской

N_IMG_09542Мы писали ранее о прошедших в администрации района публичных слушаниях по предмету «Проект планировки территории и проект межевания территории, ограниченной ул.Олеко Дундича, Купчинской ул. и ул. Малой Балканской во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга». Недавно на сайте администрации было опубликовано заключение по результатам этих слушаний. Вывод по итогам этих слушаний таков:

Публичные слушания по градостроительной документации: проект планировки территории и проект межевания территории, ограниченной ул.Олеко Дундича, Купчинской ул. и ул. Малой Балканской во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга считать состоявшимися. Жители квартала выступили категорически против строительства жилого комплекса.
Администрация района не согласовывает представленный проект планировки территории.

При этом в тексте слушаний есть много разных интересных замечаний, часть из которых была принята, а часть отвергнута. В начале идут положительные отзывы жителей, которые больше всего напирают на то, что хотели бы переселить поближе своих родственников, купив квартиру в новом доме. Но есть и более общие замечания о том, что в период ожидания решений о застройке этой территории никто не занимался её благоустройством:

Хочу поддержать данный проект, потому что за много лет для этой территории так и не нашлось средств для ее благоустройства. Нет ни лавочек, ни детской площадки. В результате она превратилась в место для выгула собак и место сборища в вечернее время сомнительных личностей. У нас большая семья, разъезжаться далеко друг от друга не хотим. Были бы рады приобрести квартиру в этом доме.

Возражения касаются как нереалистичности использованных в проекте нормативов по количеству автомобилей, так и желания жителей сохранить зелёную зону:

10
В новые дома заселяются молодые семьи, с более высоким уровнем дохода, на одну семью многие имеет несколько машин. По кварталу невозможно пройти. Необходимо пересмотреть нормативы по обеспечению населения как парковочными местами, так и объектами социального назначения.
11
Жители близлежащих домов предлагают рассмотреть 2 варианта использования земельного участка на пересечении ул. Олеко Дундича и Купчинской ул. в квартале 45 ЮрВ:
— благоустроить территорию, высадить деревья, установить скамейки;
— построить спортивный комплекс или досуговый центр.