Платная стоянка на Загребском — нелегальна

В начале июня этого года депутат Государственной думы Оксана Дмитриева обратилась с запросом в Комитет по управлению городским имуществом с просьбой принять меры по поводу размещения платной автостоянки в сквере на Загребском бульваре, на территории, предназначенной для размещения объектов физической культуры и спорта. Речь идёт о территории между Шипкинским переулком и улицей Олеко Дундича, рядом с территорией гипермаркета «Карусель». Услуги оказывает ООО «Автотроник». Отметим, что согласно опубликованным в открытых источниках сведениям, генеральным директором этой организации является Шкодин Михаил Леонидович. Человек с такими же Ф.И.О. является руководителем либо учредителем ещё около десятка организаций. Среди них — ООО «Стелла 1», в отношении которого ранее принимались судебные решения по факту самовольного захвата земли, а также по поводу выселения с участка, контракт на который был расторгнут ранее городскими властями. Как выяснилось из ответа чиновников по поводу стоянки на Загребском бульваре, ситуация здесь полностью аналогичная.

автостоянка
Стоянка на Загребском бульваре, фото 08.08.2013

Проведенная КУГИ совместно с Комитетом по земельными ресурсами и землеустройству проверка установила, что договор аренды на эту территорию был расторгнут с ООО «Автотроник» ещё в 2010 году в связи с планируемым строительством спортивного комплекса. Впрочем, строительство спортивного комплекса так и не состоялось и договор аренды, заключенный целевым назначением (на инвестиционных условиях) с ООО «Спортарена» был расторгнут летом 2012 года.

По результатам проверки были направлены представления в УМВД по Фрунзенскому району, прокуратуру Фрунзенского района и районную администрацию для принятия мер по ситуации административного правонарушения. Через некоторое время мы поинтересуется у этих органов власти — какие действия ими предприняты. В свою очередь, Комитет по управлению городским имуществом принимает меры по выселению незаконного пользователя городской земли.

ответ КУГИ
ответ кзр стр1
ответ кзр стр 2