Сотрудник полиции уволен за пьяное ДТП

P-uvolenКак сообщили «Новостям Купчино» в УМВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, 3 июля 2013 года около 9 часов вечера на улице Софийской произошло ДТП по вине сотрудника органов внутренних дел.
Автомобиль HONDA Civic, которым управлял лейтенант полиции УМВД Фрунзенского района, совершил столкновение с автомобилем OPEL Corsa. В результате произошедшего ДТП, пассажир HONDA, являющийся также сотрудником полиции, в состоянии средней тяжести был доставлен в НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Водитель и пассажир автомобиля OPEL не пострадали.
Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию установлено, что сотрудник УМВД, на момент совершения ДТП, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении сотрудника полиции была назначена служебная проверка, по результатам которой, за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, лейтенант полиции был уволен со службы.
Как отмечают полицейские, в районном управлении МВД систематически проводятся мероприятия, направленные на укрепление дисциплины и законности, недопущение чрезвычайных происшествий с сотрудниками полиции.
«В случае выявления среди сотрудников УМВД совершенных проступков, порочащих честь и достоинство органов внутренних дел, к таковым будут приняты крайние меры дисциплинарного воздействия» — отмечено в сообщении.