Про отчёт главы МО «Георгиевский»

Наш читатель Елена Янишевская побывала на отчете главы МО «Георгиевский». Вот ее рассказ и впечатления:

Отчет начался с приветствия депутата ЗАКСа Любови Егоровой. Она поздравила пришедших с прошедшими праздниками. Далее выступил зам. Главы администрации Фрунзенского района Кузнецов П.Н. Доклад Кузнецова был похож на доклад Мещерякова — как все хорошо, район расцветает: появилось мерто, храм на Боровой ул.,памятник Спецназу, на Будапештской ул. закончена прокладка тепломагистрали, открыта школа № 230, появились ярко окрашенные фасады домов, открыт бассейн (Газпром-детям), выпущены мыло и какая-то косметическая жидкость. На экране все слова докладчика сопровождаются показом фото (как из гламурных журналов счастливые лица, но и часть очень приличных фото территорий),в основном в районе здания Администрации Фрунзенского р-на на Пражской, ул. Бела Куна, у метро. Звучит гимн РФ-все встают.
Далее был доклад Иванова Ю.Н. Звучит тише и не очень бодро и уверенно (его мы даже пожалели). После скандалов хвалиться трудно. Доклад в распечатке у нас на руках. (Не всегда веришь ушам, есть глаза, выявляющие недостатки).
Далее собрали у пришедших письменные вопросы,на которые отвечал Кузнецов (???). Вопросы: частный вопрос об устройстве дочери в школу не по прописке; об открытии в новом метро информационного пункта; о режиме работы Адм. Фрун.р-на — обещали открыть; о к/т «Чайка» -расширение площадей- ответ ГУГИ -обещало отдать 2-й этаж; о проблемах парковок фур на Бухаресткой ул. -вопрос решен-улица зачищена; о парковках на газонах — просьба сообщать, протоколы, якобы, составляются, штраф 5 тыс. руб. На остальные письменные вопросы обещано дать ответ в сроки, установленные законом (речь чиновника). Ответы на эти вопросы длились всего 5 минут (как педант, время засекала). Потом опять гимн (???) Потом для желающих кино.
Мой субъективный вывод и ощущение: побывали на хвалебном отчете с озвучиванием ряда проблем и обещаний все исправить, построить и т.п. от партии ЕР. Присутствовали и были озвучены организации: производственные ,общеобразовательные и спортивные, школы, детские учреждения, руководители разных кружков, детдома и т.п. (сами названия не назывались). По количеству припаркованных а\машин — большие и маленькие(подрастут) руководители. Лично мой вывод и ощущение: я побывала на заседании с отчетами партии ЕР. Сама к ней не принадлежу и мое мнение следует относить к субъективному. Если задать вопрос, чего больше плохого или хорошего сделано властью., то отвечу, что 35-40 % хорошего, 60-65% требует серьезной работы(это по всему р-ну) МО «Георгиевский" в отчете был совершенно безлик. Там надо полностью менять выборами депутатов.

Попытки журналистов НТВ взять интервью у председателя МО «Георгиевский» успехом не увенчались, он мгновенно скрылся за дверью: