Секс, Молодёжный совет и народные танцы

На сцене крутил какую-то музыку диджей. Из колонок доносилось «Sex... so faster so faster so high so high ... you love me you want me, i feel the same». Какая-то бабушка возмущалась и требовала поставить какую-нибудь нормальную музыку. Я поддержал и крикнул «Да, поставь Короля и Шута!», но диджей играл свою музыку. На часах было 18:10, и уже давно пора была начинаться мероприятию, но немногочисленных зрителей ведь надо было сперва разогреть зажигательной музыкой.

Организаторам мероприятия «О нас, не стесняясь!» пришла в голову отличная для конца октября мысль рассказать о проектах Дома молодёжи Фрунзенского района на открытом воздухе. В сущности, я шёл, ожидая услышать выступления лидеров различных проектов и волонтёрских групп, но меня ждало нечто намного большее. Как выяснилось, это была не просто презентация, а праздник, посвящённый открытию клуба международного общения.

Ещё минут через пятнадцать ожидания на сцену вышел какой-то афророссиянин и начал читать рэпчик. Что-то про рашн калчер и рашн нейшн. Типа круто, настоящая негритянская музыка, основы культуры международного общения. И вот на сцену выскочила очаровательная ведущая и сообщила, что когда вот это всё на уличной площадке закончится, можно будет пойти в домик и там уже всех допросить. А пока музыка, конкурсы и в конце — зажигательное фаер-шоу.

На сцену вышла Ирина Затонская с кратким рассказом о том, что это за клуб международных отношений. Из него следовало, что там будут международно отношаться, говорить на разных языках.

Затем группа девушек танцевали Фламенко. Я не впечатлился, видали мы фламенки и получше.

А дальше — увлекательный конкурс, участников спрашивали, как называется столица Англии, столица Франции, в какой стране находится Лувр, какой национальности был Эйнштейн (правильный ответ почему-то оказался — «немец»). Примечательно, что для участия в этой непростой викторине участникам должно было быть больше 14 лет. Призом был сертификат на участие в уроке диджеинга!

Дальше девушки танцуют под хип-хоп.

После этого на сцену вышел Ярослав Сиваков, член «Единой России», секретарь первички, который выступал от лица Молодёжного совета.

— Молодёжь, привет! Хотел сказать от лица Молодёжного совета всем спасибо, что пришли.

Далее Ярослав сказал, что будет в Домике, и будет раз обсудить со всеми желающими их проекты, которые они смогут реализовать с помощью Совета.

После него девушка станцевала украинский народный танец. Я знаете, с детства так люблю всю эту самодеятельность, просто хлебом меня не корми, дай полюбоваться на народные танцы. Жаль, что никто не читал своих стихов о счастливой судьбе купчинской молодёжи и не порывался петь «Где родился, где родился, где родился Дмитрий Анатольевич Медведев».

Олеся Зиневич сегодня без всякой бумажки смогла выговорить фразу о том, что в объединении «Я люблю Купчино» состоят незарегистрированные некоммерческие организации, студенческие, вузовские ссузовские и школьные волонтёрские объединения.

После этого девушка по имени Сара показывала восточные страстные танцы, постепенно разоблачаясь. Это было так потрясающе, что я решил срочно бежать домой, к супруге. На сцене тем временем участники следующего конкурса начинали танцевать сиртаки, плавно переходящий в семь сорок.

Владимир Волохонский