Ремонт на Прогонной улице завершён

Летом этого года депутат Оксана Дмитриева написала запрос главе комитета по транспортной инфраструктуре, предложив вместо Прогонной улицы включить в  адресную программу ремонта  Карпатскую. Дело в том, что посетивший эту улицу помощник Дмитриевой Павел Швец обнаружил, что состояние улицы вовсе не требует какого-то существенного ремонта, тем более не стоит тратить на это более 100 миллионов рублей — улица является тупиком в промышленной зоне.

В своём ответе Борис Мурашов сообщил, что после заключение контракта изменить что-то уже невозможно, а включена улица была в программу по представлению районной администрации, которая, в свою очередь, получила обращение с просьбой эту улицу отремонтировать (ответ чиновника см. внизу). Что касается Карпатской улицы, то она в итоге была включена в программу капитального ремонта на 2013 год.

15 сентября подошёл срок окончания работ по Прогонной улице. Корреспондент «Новостей Купчино» посетил эту магистраль (она расположена у метро «Волковская» с другой стороны железнодорожных путей) и обнаружил, что работы проведены, а к качеству этих работ могут высказывать претензии те, кто точно знают предъявляемые требования. Предлагаем небольшой фоторепортаж:

0. Ответ из комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

1. Так выглядит конец Прогонной улицы:

2. Вид на отремонтированную Прогонную улицу:

3. С одной стороны улицы оборудован асфальтированный тротуар:

4. А с другой — не оборудовано асфальтированного тротуара:

5. Здесь были демонтированные в соответствии с заданием подъездные пути железной дороги:

6. На этой территории валяется какой-то неприбранный хлам, но это может быть какая-то другая работа, не связанная с ремонтом улицы.

7. Убранные пути вели туда:

8. Красный свет на светофоре перед отсутствующими подъездными путями выглядит слегка тревожно.

9. Дождь смоет?

10. Обновлённые люки выглядят аккуратно:

11. Но одной из крышек нет:

12. Рядом находится ещё один интересный объект благоустройства — футбольное поле:

12. А на нём растут грибы.