Фонд Капремонта открывает горячие линии

Власти Санкт-Петербурга продолжают решать проблемы, возникшие при переводе оплаты взносов на капремонт на квитанции «Петроэлектросбыта».

Как сообщает портал Администрации Санкт-Петербурга, компания «Петроэлектросбыт» выиграла конкурс на печать платежных документов по взносам на капремонт. Однако при передаче ей базы данных появились технические ошибки — многие жители заметили в квитанциях необоснованные долги и пени.

Правительство Санкт-Петебрурга было вынуждено заняться разъяснением механизмов начисления платежей, а также сверкой базы данных. Фонд Капремонта объявил, что пени по задолженностям в майских квитанциях начисляться не будут.

А для работы с обращениями граждан были организованы дополнительные каналы связи с Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта.

В офисе Фонда на Тобольской 6 организован личный прием граждан, а также и размещены информационные стенды с подробной информацией о новых платежных документах и способах оплаты взносов и ведется личный прием граждан. Также с Фондом можно связаться через его сайт: на главной странице есть кнопки «Отправить обращение» и «Заказать обратный звонок».

Были  открыты дополнительные «горячие линии» по телефонам 409-73-78 и 335- 85-08. Они работают с 09.00 до 19.00, а в выходные дни — с 10.00 до 17.00. Всего за два дня на них поступило 3800 обращений, из которых 40% касались долгов и пени.

Каждое телефонное и личное обращение регистрируется в учетных картах, а вся работа по решению проблем контролируется руководством Жилищного комитета. В приеме и обработке обращений задействовано свыше 60 сотрудников Фонда и Жилищного комитета, однако решение вопроса часто требует времени.

Ранее мы писали о другой проблеме, возникшей в связи с переходом на квитанции «Петроэлектросбыта» — при их оплате появлялась комиссия. Спустя несколько дней, компания «Петроэлектросбыт» заявила, что приняла решение отменить ее. Оплатить взнос без комиссии также можно в некоторых городских банках. А те кто уже оплатил эти квитанции, могут обратиться в Фонд с просьбой провести перерасчет.