Фото пресс-службы ОАО "Теплосеть".

АО «Теплосеть» начинает летние гидравлические испытания

Компания АО «Теплосеть» информирует о начале летней профилактической работы на своих тепловых сетях.

Как сообщает пресс-служба компании, проверка сетей на плотность и прочность начнется уже завтра, 18 мая, а закончится 1 июня. На этот период запланированы семь гидравлических испытаний в семи районах города — специалисты проверят состояние трубопроводов общей длиной 865 километров.

В соответствии с графиком, во Фрунзенском районе тепловые испытания сетей пройдут три раза — 18 мая, 21 июля и 23 июля. Они помогут определить проблемные участки и спланировать программу капитального ремонта всей тепловой инфраструктуры. Такая работа должна сократить количество аварий в отопительный период.

Если вы обнаружите парение или разлив воды, необходимо сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112, а также соблюдать простые правила безопасности:

1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом.
2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.
3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Ущерб застрахован.
4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.