Семилетняя девочка отравилась конфетой, начиненной метадоном

Полиция выясняет, каким образом девочка принесла из детского сада начиненную наркотиком конфету.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», 13 апреля в Детскую городскую больницу № 5 имени Филатова привезли семилетнюю воспитанницу детского сада. Обследовав ребенка, врачи поставили диагноз — острое пероральное отравление метадоном. Иными словами — девочка каким-то образом съела опасный для жизни наркотик.

По главной версии, которую сейчас отрабатывает следствие, наркотик был подмешан в конфету, которую девочка получила в детском саду. В тот день один мальчик угощал одногруппников сладостями на праздновании своего дня рождения. Однако девочке стало плохо уже после того, как родители забрали ее домой — конфету она съела в своей квартире на Софийской улице. Родители вызвали скорую, и малышку срочно увезли в реанимацию.

«Петербургский дневник» добавляет, что врачам удалось стабилизировать состояние девочки, и ее жизни теперь ничто не угрожает. Однако некоторое время она проведет в больнице под наблюдением медиков.

Тем временем полиция выяснила, что никто из других детей, угощавшихся конфетами в тот день, не пострадал, а сама девочка растет в благополучной семье. Чтобы установить все обстоятельства этой странной истории, Следственный комитет возбудил проверку.