Женщина отправится в тюрьму за фальшивую банкноту в 5 000 рублей

Фрунзенский районный суд приговорил к тюремному заключению женщину, попавшуюся на покупке товаров за фальшивые деньги.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, 19 сентября 2019 года около трех часов дня обвиняемая расплатилась фальшивой купюрой достоинством в 5 тысяч рублей с кассиром магазина «Семья» на Купчинской, 15 корпус 1.

Несмотря на то, что банкнота была напечатана на струйном принтере, кассир не заметила подделки и приняла ее. Оплатив покупку стоимостью стоимостью 203 рубля 50 копеек, женщина получила сдачу 4 796 рублей 50 копеек и покинула магазин.

Спустя некоторое время сотрудники магазина обратили внимание на фальшивую банкноту, а потом полиция вышла на след подозреваемой, уроженки Псковской области. Следствие установило, что женщина умышленно приобрела банкноту через Интернет-ресурс «Гидра», хранила ее у себя дома, а потом решила сбыть в магазине.

На суде женщина признала свою вину, раскаялась и обещала впредь так не поступать, а свой ущерб магазину она возместила полностью. Однако оказалось, что преступление было совершено в период предыдущей непогашенной судимости. Таким образом, двухлетний срок лишения свободы за махинации с фальшивыми деньгами суд, по совокупности приговоров, увеличил до трех лет десяти месяцев. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима.