Частная компания оформляет документы на дом № 30 по Фарфоровском посту

Компания «Омега-плюс» требует признать свое право на дом № 30 по Фарфоровскому посту.

Как сообщает «Канонер», частная компания ООО «Омега-плюс» обратилась с иском к Росреестру, требуя признать право собственности на деревянное двухэтажное здание, расположенное на Фарфоровском посту около Цимбалинского путепровода.

По данным Росреестра, дом был построен еще в 1927 году, здание принадлежало Ленинград-московской дистанции гражданских сооружений Октябрьской железной дороги. За долгий срок дом обветшал, стал непригодным для проживания и был расселен.

В 1991 году здание перешло к ООО «Омега-плюс», было капитально отремонтировано и стало использоваться «в производственных целях». Однако по каким-то причинам право собственности на него в Росреестре зарегистрировано не было.

Совсем недавно, в марте 2021 года, компания «Омега-плюс» обратилась в Росреестр с иском, требуя исправить ошибку и признать свое право на этот дом. Что интересно, сама компания прекратила свое существование еще в ноябре 2020 года.

По-видимому вспыхнувший интерес к почти столетнему дому связан с готовящейся реконструкцией Цимбалинского путепровода — по проекту, новый мост построят южнее существующего и он будет расположен гораздо ближе к домам № 30 и № 34, чем сейчас. Однако строительство путепровода не предполагает расселения этих зданий.