Сестра разыскивает брата: пенсионер пропал после прививки от COVID

Полиция Фрунзенского района ищет мужчину, пропавшего после прививки от COVID.

Как сообщает «Фонтанка», вчера, 19 февраля, в полицию Фрунзенского района обратилась двоюродная сестра 65-летнего мужчины. Женщина рассказала, что в последний раз говорила с братом по телефону 10 февраля. Тот рассказал ей, что только что сделал прививку от ковида, чувствует себя хорошо, и никаких побочных симптомов не ощущает.

14 февраля сестра снова позвонила брату, решив проверить его самочувствие, однако трубку он не взял. Поскольку на последующие звонки ответа тоже не было, сестра позвала участкового и вместе с ним пришла в квартиру брата на улице Ярослава Гашека. Квартира была пуста.

Холодильник почему-то не работал, и лежавшие в нем продукты успели испортиться. Также выяснилось, что мужчина покинул свой дом без паспорта — документ, который помог бы быстро установить его личность, лежал дома.

Женщина сообщила полиции приметы двоюродного брата — пенсионер был невысокого роста, около 160 см, немного полноват, с круглым лицом. У мужчины были серые глаза, и он носил очки, а также его отличала звонкая и быстрая речь. Полиция занялась поисками пропавшего. Фотографии пенсионера и другие ориентировки пока что не опубликованы.