Фотографии предоставлены администрацией Фрунзенского района

Серьезный пожар на Малой Бухарестской улице: спасатели эвакуировали из дома двадцать человек

Вечером 15 февраля в квартире дома № 11 по Малой Бухарестской улице произошел серьезный пожар.

Как сообщает пресс-служба МЧС, тревожное сообщение поступило на пульт дежурной службы в 20 часов 38 минут. Горели комната и коридор в двухкомнатной квартире площадью 50 квадратных метров, расположенной на 9-м этаже 12-этажного дома. По словам очевидцев, пламя было таким сильным, что его языки вырывались из окон квартиры, а на землю под окнами падал пепел.

Фото пожара до приезда спасателей.

Разбушевавшееся пламя охватило площадь 20 квадратных метров. По данным МЧС, с пожаром боролись восемь спасателей, бригады приехали на двух спецмашинах. Однако местные жители заметили около дома не менее семи пожарных машин, а также две кареты скорой помощи и две машины полиции.  

Фото Никиты Стрельцова.

Из здания пришлось эвакуировать двадцать человек, и чтобы они не замерзли, на место происшествия ГУП «Пассажиравтотранс» прислал автобус.

До квартиры спасатели добрались с помощью пожарной лестницы. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 21 час 19 минут, при этом сильно пострадала квартира, расположенная этажом ниже. По словам ее хозяйки, вода в ней стояла по щиколотку, и убирать ее пришлось почти всю ночь.

«Вообще осень страшно. Говорят орал мужчина. Если честно, не согласна что быстро потушили. Прям было видно, что пламя вырывается постоянно. До этого слышала 2 хлопка, может там бензин на балконе был какой», — поделилась впечатлениями жительница дома. Участники обсуждения предположили, что причиной хлопков были лопнувшие стеклопакеты или батареи.

Фото Никиты Стрельцова.

В Администрации Фрунзенского района рассказали, что восстановить отопление дома удалось в 00.11, а к 00.30 специалисты зашили все окна. Свет был восстановлен во всем доме, кроме девятого этажа, где вся проводка выгорела. Однако подниматься наверх жителям придется пешком — лифты в парадной временно отключены, так как были сильно залиты при тушении пожара. Жители квартир от временной эвакуации отказались. К счастью, происшествие обошлось без жертв.

Фото предоставлено Администрацией Фрунзенского района.