Двое безработных обвиняются в избиении пенсионера до смерти

Двое пожилых мужчин были сильно избиты в квартире дома № 20 корпус 3 по Купчинской улице, один из них скончался.

Как сообщает «Комсомольская правда», страшную картину застали врачи скорой помощи, приехавшие 19 января на квартирный вызов. Они обнаружили двух сильно избитых пожилых мужчин, одному из которых уже ничем нельзя было помочь. Медики связались с полицией и занялись еще живым пострадавшим.

Состояние второго мужчины оказалось очень тяжелым — медики выявили у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей свода черепа и лицевого скелета, закрытую травму груди, переломы ребер справа. Мужчину отвезли в больницу и поместили в реанимацию.

Тем временем следователи установили, что погибший пенсионер являлся хозяином квартиры, а второй избитый был его гостем. Вскоре удалось выйти на след подозреваемых — ими оказались безработные петербуржцы 1986 и 1987 годов рождения. Оба были задержаны и доставлены в полицию.

Подозреваемым предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», и если их вина будет доказана, им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.