Фото из группы ДТП и ЧП.

Задержан водитель, повредивший пять припаркованных машин

Сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, пытавшегося уйти от погони через карман. Во время гонки пострадало шесть машин.

Как сообщает «Петербургский дневник», происшествие случилось 14 декабря примерно в половине первого ночи. Около дома № 5 по Дунайскому проспекту сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Ниссан Тиана» — им показалось, что ею управлял нетрезвый водитель.

Полицейские потребовали, чтобы машина остановилась, однако «Ниссан» поднажал, и стражам порядка пришлось броситься в погоню. Уходя от преследования, «Ниссан» несколько раз пролетел на запрещающий сигнал светофора, а у дома № 35 корпус 1, по-видимому, решил попробовать скрыться во дворах и нырнул в карман. Но на этом маневре лихач потерял управление и на большой скорости врезался в припаркованные машины.

Больше всего пострадал автомобиль угонщика, удар разбил всю его переднюю часть. Судя по видеозаписи, опубликованной «Фонтанкой», две первые машины получили удар по касательной, остальные три — повреждения друг от друга по принципу домино.

Водитель «Ниссана» тем не менее уцелел, его задержали и доставили в отдел полиции. Известно, что молодому человеку был 21 год. По словам очевидцев из группы «ДТП и ЧП», он находился в нетрезвом состоянии, а его машина не была переобута в зимнюю резину.