Фото ГУП "Пассажиравтотранс".

На 74-й маршрут выделены дополнительные автобусы

В будние дни на маршруте № 74 будут работать три дополнительных автобуса.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс», горожане смогут почувствовать разницу уже завтра, 27 ноября. Начиная с этого дня по будням число автобусов будет увеличено на три единицы и достигнет 29-ти. Такая мера должна повысить регулярность движения этого автобуса и сократить время его ожидания.

Маршрут № 74 долгие годы считается одним из самых популярных в городе, его трасса, протяженность которой составляет 21 километр, соединяет самые отдаленные уголки Купчино с Невским проспектом и Смольным. Вдоль нее расположены не только жилые кварталы, но и разные культурные и учебные учреждения, а также железнодорожный и автобусный вокзалы.

Поездка на 74-м автобусе можно легко превратить в экскурсию по городу, пассажиры могут прослушать ее с помощью аудиогида «Культурный маршрут», расположенного прямо в салоне. Для этого понадобятся мобильный телефон и наушники, а скачать нужное приложение можно заранее или  с помощью QR-кода прямо в автобусе. Экскурсовод расскажет о типовая застройке Фрунзенского района, Лиговке и других интересных местах, мимо которых проезжает автобус.

Последний рейс автобус № 74 совершает в 1 час 10 минут ночи, когда метро уже закрыто, а многие другие автобусы отправились в парк.