Фото из группы "ДТП и ЧП".

Водитель столкнувшегося с маршруткой автомобиля скончался в больнице

Медикам не удалось спасти жизнь водителя автомобиля «Шкода Октавия», 23 октября столкнувшегося с маршрутным автобусом на перекрестке проспекта Славы и Пражской улицы.

О происшествии стало известно из группы «ДТП и ЧП», авария случилась в минувшую пятницу, в 19 часов 15 минут. По предварительной версии, водитель «Октавии» двигавшейся по проспекту Славы в сторону Бухарестской улицы, не справился с управлением. Машину развернуло, и она боком влетела в отбойник маршрутного автобуса, ехавшего в том же направлении. Видео этого страшного столкновения было опубликовано в городских социальных сетях.

Оказавшиеся рядом люди попытались помочь пострадавшим, своими впечатлениями об этом тяжелом дне они поделились в соцсетях.

«Был свидетелем данной аварии. Службы очень быстро среагировали. Пассажира забрали первого, водитель в отключке зажатый лежал, мужиков 10 пыталось его вытащить, молодцы, сумели взломать водительскую дверь».

«Тоже был там. Оба дышали, пассажира очень быстро на реанимации увезли. Второго доставали, слышал кричали живой. В скорую погрузили, даже не стали в реанимацию перекладывать. Но пока до дома дошли, минут 15, не разъезжались, стояли. Что странно, первого сразу и увезли, точно не при смерти. Народ молодцы, оперативно включились и вытащили пацанов».

«Да, полностью согласен, два молодых парня, года по 23, и ребята нерусские, дружно помогали, особенно водителя вытаскивать, было не просто, но сообща получилось. Сейчас по видео глянул, вроде сами виноваты, с большой скоростью летели. Пролистал коменты, люди, конечно, поражают, столько желчи, небылицы, сидя на диване. А там реально, было страшно, молодые, в крови, зажат водитель, без сознания оба».

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Сообщалось что в «Октавии» находилось двое человек — водитель 1999 года рождения и пассажир, его ровесник. Оба юноши в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Сегодня стало известно, что водителя спасти не удалось. Врачи продолжают борьбу за жизнь его друга, сообщило издание «Фонтанка», ссылаясь на источник в УГИБДД Санкт-Петербурга.

"Водитель погиб... Его звали Артур, парню 21 год. Очень хороший парень был... Это родственник моего лучшего друга..." — написал один из участников обсуждения.

«Мой племянник-водитель умер. Родителям реально тяжело он единственный ребёнок в семье и был очень хороший парень! Учился и не злоупотреблял алкоголем», — откликнулась родственница юноши.

В маршрутном автобусе в тот момент находилось восемь человек. Никто из них не пострадал. Участники обсуждения отметили, что ограничение скорости движения по городу могло бы уменьшить число таких трагедий.