Фото пресс-службы МВД Фрунзенского района.

Задержан мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля

Полиция Фрунзенского района задержала подозреваемого в поджоге автомобиля, припаркованного у дома № 43 по Загребскому бульвару. Мужчина объяснил неблаговидный поступок семейной ссорой.

Как сообщает пресс-служба районной полиции, происшествие случилось вечером 17 октября. В двенадцатом часу ночи в полицию поступило сообщение о двух горящих машинах, обе были припаркованы на Загребском бульваре около дома № 43. Горели автомобили «Киа Рио» И «Фольксваген Поло», стоимость которого владелица оценила в 400 000 рублей.

Момент поджога попал на придомовые видеокамеры, и полиция отправилась на поиски запечатленного ими мужчины. Расследование было недолгим — личность и адрес подозреваемого были быстро установлены, и вскоре он был задержан в Павловске.

Подозреваемым оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина проживал в Санкт-Петербурге без регистрации и уже имел судимость за незаконное хранение оружие и умышленную порчу чужого имущества.

Нелегал сознался в преступлении и объяснил мотивы своего поступка. По его словам в течении 18 лет он жил в гражданской браке с владелицей машины, и несколько дней назад они серьезно поссорились. Женщина объявила о разрыве отношений и забрала у него ключи от своей машины. Тогда сожитель решил отомстить и в минувшую субботу, около 11 часов вечера, облил ее автомобиль растворителем и поджог.

Против мужчины завели уголовное дело за умышленную порчу чужого имущества, а сам он был задержан.

Фото пресс-службы МВД Фрунзенского района.