Начало отопительного сезона запланировано на середину октября

В связи с теплой погодой начало отопительного сезона запланировано на 10 октября.

Как сообщает «Петербургский дневник», об этом сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

"По состоянию на сегодняшний день полностью подключены 99% социальных объектов. Городская система готова к переходу на регулярное отопление, но решение будет приниматься в зависимости от температурных условий. До 10 октября температура воздуха не опустится ниже +15 градусов. Однако техническая возможность включить отопление есть", — объяснил чиновник.

Тем не менее отопление может быть включено и раньше, причем решающим фактором могут стать не только капризы погоды, но и ухудшение эпидемиологической обстановки. Технически это можно будет сделать с 3 октября, а сейчас специалисты завершают проверку работы системы теплоснабжения и устраняют выявленные нарушения.

Режим периодического протапливания введен в Санкт-Петербурге 17 сентября, однако уже сейчас, несмотря на относительно теплую погоду, многие жители Купчино жалуются на холод в квартирах. Другие же наоборот отмечают, что их дома топятся слишком сильно, и им снова приходится «согревать улицу», а потом платить за это большие деньги.