Фото Ивана Хохлова из группы ДТП и ЧП.

На ремонтируемом участке КАД произошли сразу две аварии

На южном участке КАД сегодня днем скопилась семикилометровая пробка.

Ремонт дороги — тяжелое испытание для нашей кольцевой — транспорт вынужден двигаться всего по двум полосам и на ограниченной скорости. А если происходит авария, объехать ее очень непросто.

Именно с такой печальной ситуацией столкнулись сегодня те, кто ехал по кольцевой дороге в направлении от Мурманского шоссе к Софийской улице. Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на источник в Росавтодоре, примерно в 13:20 здесь столкнулись попутный легковой автомобиль и бензовоз.

Авария произошла на 59-м километре внутреннего кольца КАД, неподалеку от железнодорожной станции «Обухово». Обошлось без серьезных последствий, но разъехаться участники столкновения смогли только через час.

Почти в тоже самое время, в 13.24 на 58-м километре, около съезда на Софийскую улицу, тоже столкнулись грузовик и легковой автомобиль. Люди не пострадали, однако машины серьезно заблокировали проезд по дороге, заняв обе полосы и обочину. Объехать их оказалось непросто — именно на этом участке сейчас ведутся работы по замене асфальта.

Некоторые водители, как пишут в группе ДТП и ЧП, двинулись дальше прямо по ремонтируемой дороге. Тем не менее, затор оказался очень серьезным — пробка растянулась на семь километров, почти до съезда на «Мурманку».