Фото Елены Крыловой.

Массовая авария на проспекте Славы

В ДТП у путепровода проспекта Славы пострадали четыре машины, ехавшие в разных направлениях.

Информация о происшествии была опубликована в группе ДТП и ЧП, а само оно попало на записи видеорегистраторов и дорожных видеокамер. Судя по ним, черный седан, двигавшийся в сторону Купчино не успел затормозить и врезался в «Ладу», чуть ранее сбавившую скорость перед светофором. Некоторые участники обсуждения предположили, что водитель, выезжая из тоннеля, в этот момент мог быть ослеплен солнечным светом.

Фото Алины Баласанян.

От сильного удара «Лада» перевернулась, и из поврежденного багажника по дороге рассыпалось множество бутылок со спиртным — по-видимому, это была партия товара для продажи. Пострадавшему водителю помогли выбраться из перевернутой машины другие автомобилисты, а подоспевшие врачи скорой помощи, как пишет «Фонтанка», перевязали ему голову.

Фото Андрея Сорокина.

Черный седан от удара отбросило в сторону и, сломав разделительное ограждение, машина вылетела на встречную полосу. Не повезло автомобилю, ехавшему в этот момент в сторону Московского района — сперва он ударился о седан, а потом его зацепил проезжавший рядом микроавтобус.

Таким образом, в аварии пострадали сразу четыре машины. ДТП сильно затруднило движение, и на подъезде к мосту со стороны Купчино собралась двухкилометровая пробка. Ее пришлось объезжать по единственной свободной полосе или же по тротуару.

Фото Сергея Кургузова.