Возобновление работы детских садов, школ и колледжей закреплено постановлением правительства СПб

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, вводящее обычный режим работы детских садов, школ и колледжей с 1 сентября 2020 года. Распоряжение было опубликовано пресс-службой Администрации Санкт-Петербурга.

Работа образовательных учреждений должна соответствовать принятым санитарно-эпидемиологическими требованиями. В них входит измерение температуры на входе в школу, немедленная изоляция детей и взрослых с признаками ОРВИ, максимальное разобщение детей из разных групп и классов, а также отмена массовых мероприятий. Возможно, к таким будет отнесена и праздничная школьная линейка.

«1 сентября для системы образования всегда праздник, и таким он должен оставаться и в этом году. Но этот праздник должен пройти с учётом ограничений, которые существуют в стране, и требований, которые утверждены Роспотребнадзором», — передает ТАСС слова министра просвещения Сергея Кравцова.

С 1 сентября в Купчино должна начать работу новая школа, расположенная в жилом комплексе «София». Как сообщили в районной администрации, она станет филиалом лицея № 226 и сможет принять 825 ребят. Здание школы включает в себя спорткомплекс с двумя бассейнами и несколько спортзалов. Школьные классы и учебные мастерские адаптированы для ребят с ограниченными возможностями.

Когда возобновится работа детских и взрослых учреждений дополнительного образования, еще не известно. Этот вопрос решается в настоящее время.