Фото пресс-службы Администрации Санкт-Петербурга.

Дежурных детских садов может стать больше

В случае необходимости, количество дежурных детских садов в Санкт-Петербурге может быть увеличено.

Как сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, губернатор Александр Беглов дал поручение Комитету по образованию проработать возможность, при необходимости, увеличить число дежурных дошкольных групп. Сейчас таких групп в Санкт-Петербурге 43, их число может вырасти до 70, при этом в каждой группе должно быть не больше 12 ребятишек.

Дежурные группы предназначены для малышей, чьи родители работают на предприятиях и в организациях, обеспечивающих жизнеобеспечение города. Вчера в их список вошли автосервисы, алкогольные и табачные производства, а сегодня компания «Метрострой» объявила о том, что тоже возобновляет работу.

Начиная с 6 апреля, купчинских малышей будут принимать дежурные группы, организованные в четырех детских садах, записаться в любой из них можно по интернету.

ГБДОУ № 45 — Загребский б-р, д 41, литер. А; dou045@edu-frn.spb.ru; телефон: 771-75-72
ГБДОУ № 62 — пр. Славы, д 52, корп. 4, строение 1; dou062@edu-frn.spb.ru
ГБДОУ № 73 — Бухарестская ул., д 72, корп. 3, литер А;dou073@edu-frn.spb.ru; телефон: 269-37-13
ГБДОУ № 78 — Бухарестская ул, д 51, литер. А; dou078@edu-frn.spb.ru; телефон: 773-99-06

Дежурные группы до конца года будут работать бесплатно, кроме того, в отличие от «неорганизованных» ровесников, малыши будут иметь возможность играть на детских площадках.

Одновременно правительство Санкт-Петербурга рассмотрит возможность создания интернатов для школьников, чьи родители в апреле должны будут ходить на работу.