Пожар в квартире на улице Ярослава Гашека

Во время пожара в доме № 4 корпус 3 по улице Ярослава Гашека полностью выгорела комната.

Первые сообщения о пожаре появились в купчинских социальных сетях, а также в группе «ДТП и ЧП». Соседи делились фотографиями и видеозаписями, запечатлевшими мощное пламя, вырывавшееся из окна квартиры на четвертом этаже девятиэтажного дома.

По данным пресс-службы МЧС, сообщение о пожаре поступило в половине восьмого вечера. На место происшествия выехали четыре машины и 19 спасателей. Судя по комментариям к одному из видео, приехали они очень быстро.

Тушение пожара длилось 40 минут, в 20.09 огонь был окончательно ликвидирован, а помещение пролито водой. К сожалению к этому моменту успела полностью выгореть одна из комнат трехкомнатной квартиры. По словам очевидцев, подъехать к дому со стороны горящего окна было непросто, пожарным пришлось сломать лестницей березу. Часть спасателей поднялась в квартиру через парадную, находившуюся на противоположной стороне дома.

Один из участников обсуждения уточнил, что в квартире проживала молодая семья с годовалым малышом, в момент возникновения пожара папа находился на работе. К счастью, никто из них не пострадал, но люди лишились своего имущества.

«Помоги им Господь и мы, соседи, не должны остаться в стороне. Давайте поделимся с погорельцами лишней утварью. Обязательно поучаствую!» — предложила одна из соседок.

Фотографии из группы «ДТП и ЧП».