«Метрополитен» напоминает о необходимости носить маски и перчатки

Компания «Петербургский метрополитен» предупреждает пассажиров о том, что требование носить средства индивидуальной защиты на его территории должно неукоснительно соблюдаться.

Напоминание сегодня было опубликовано пресс-службой компании, а людям, не имеющих при себе ни масок, ни перчаток посоветовали приобрести их в киосках «Первая полоса», расположенных на станциях метрополитена.

«Сейчас поток пассажиров вырос. Много новых пассажиров появилось. Кроме того, люди часто сами забывают, что нужно носить маски. Активно напоминаем: это и звуковые сообщения, и сотрудники службы безопасности на входе просят надевать», — сообщили в пресс-службе компании изданию «Петербургский дневник».

Уже сегодня, как сообщает «Фонтанка», жители города столкнулись с жестким требованием соблюдения масочного режима сразу на нескольких станциях питерской подземки. Кое-где это даже привело к столпотворению в наземном вестибюле. В сообщениях упоминались станции «Василеостровская», «Электросила», «Приморская» и «Черная речка».  

Возможно, требование соблюдать закон, к слову, давно уже действующий во всем городе, связано со сменой руководства «Метрополитена» — на смену Владимиру Гарюгину, возглавлявшему компанию в течении тридцати лет, пришел его заместитель Евгений Козин.

Поэтому советуем всем, кто пользуется метро, независимо от отношения к масочно-перчаточному режиму, не забывать эти важные аксессуары и пользоваться ими там, где это законно требуют. Тем более, что киоски «Первой полосы» есть не на всех купчинских станциях.