Отменяется запрет на торговлю непродовольственными товарами

В Санкт-Петербурге с 8 июня возобновляется работа магазинов розничной торговли, а также работа автосалонов и продажа недвижимости застройщиками.

Соответствующее постановление, подписанное губернатором Александром Бегловым, сегодня было опубликовано на портале Администрации Санкт-Петербурга. Оно разрешает работу непродовольственных магазинов с площадью торгового зала меньше 400 квадратных метров с отдельным уличным входом.

Число посетителей магазина не должно превышать 1 человек на 4 квадратных метра, также запрещается работа примерочных зон. К сожалению, постановление не распространяется на магазины, расположенные на территории торговых и торгово-развлекательных комплексов.

С этого же дня застройщики смогут оформлять сделки по продаже жилых и нежилых помещений, а также машиномест. Встречи с клиентами должны проходить только по предварительной записи.

Также возобновляется торговля автотранспортными средствами. В автосалонах одновременно должно находиться не больше десяти посетителей, тестовые поездки на машинах не разрешаются. Выставочные образцы машин, а также автомобили, передающиеся покупателю, должны быть обработаны дезинфицирующими средствами.