Купчинскую должницу по алиментам нашли в Нижнем Новгороде

Приставы Волковского отдела УФССП России заставили жительницу Купчино продать квартиру в Нижнем Новгороде и оплатить долг перед ребенком.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, сын 50-летней жительницы нашего района был уже взрослым — он родился в 2002 году. Мальчик воспитывался в социальном учреждении, а его мать, по решению суда, должна была отчислять в его пользу четвертую часть своих доходов.

Однако женщина не жила по месту регистрации, нигде не работала и ни разу не выходила на контакт с судебными приставами. В результате у нее скопился долг перед ребенком на сумму 640 тысяч рублей.

Мать мальчика была объявлена в исполнительский розыск, и ее местонахождение удалось установить — оказалось, что она проживала в Нижнем Новгороде, где у нее была своя квартира. Приставы позвонили ей по телефону и рассказали о последствиях уклонения от исполнения решения суда — штрафах и уголовной ответственности.

Вскоре женщина объявилась в Купчино. Придя в Волковский отдел УФССП, она сказала, что готова ради оплаты долга продать свою квартиру, однако не может сделать этого из-за запрета регистрационных действий.

Запрет был снят, и через некоторое время необходимая сумма была выплачена в полном объеме. Приставы намерены контролировать последующие выплаты алиментов вплоть до совершеннолетия ребенка.