Шестеро рабочих сорвались с высоты во время обрушения строительных лесов

В строящемся доме № 232 по Лиговскому проспекту после частичного обрушения строительных лесов вниз сорвалось шестеро рабочих, один из них погиб.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, трагедия произошла сегодня, 7 мая в начале рабочего дня на стройплощадке жилого дома, возводящегося неподалеку от перекрестка Расстанной улицы и Лиговского проспекта.

Строительные леса обрушились на высоте 10 этажа, в этот момент там работала бригада из шести человек.  Один из упавших скончался  на месте происшествия, а остальные пятеро были доставлены в больницу. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

По информации «Фонтанки», бригада граждан Узбекистана занимались облицовкой фасада. Возможно, деревянная конструкция не выдержала тяжести сложенной на нее плитки и начала складываться. Один из рабочих, 32-летний мужчина, попытался спрыгнуть, но упал прямо на забор и получил травмы, несовместимые с жизнью.

На место трагедии сразу же выехало  руководство Управления  криминалистики, сотрудники следственного отдела, а также прокурор Фрунзенского района. Они проводят осмотр стройплощадки, ищут и допрашивают свидетелей, изымают документацию и назначают экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2  ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ. Расследование находится на особом контроле руководства Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.