kinopoisk.ru

Подозреваемый в угоне машины вместо СИЗО отправлен в больницу

Владельцу «Соляриса», угнанного на Загребском бульваре повезло — его машина нашлась. А предполагаемый угонщик вместо СИЗО оказался в больнице.

Об угоне автомобиля «Хендай Солярис» стало известно неделю назад, хозяин рестайлинговой модели 2020 года пытался найти ее с помощью группы «ДТП и ЧП». Машина была припаркована около Метро Дунайская напротив дома 19к 1 по Загребскому бульвару, и в ночь с 6 на 7 апреля пропала.

Хозяин оценил свой ущерб в 300 000 рублей, а тому, кто поможет найти машину, обещал награду 50 000 рублей. Некоторые участники обсуждения отметили, что о новом облике «Соляриса» они узнали именно из этого объявления.

Нашли машину сотрудники полиции — как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 18 апреля она была припаркована у дома № 31 по Хрустальной улице. Что интересно, на машине уже были установлены поддельные номерные знаки. Передний был зарегистрирован, по данным «Фонтанки», на владельца дагестанского «Кадиллака», а задний — на петербуржца, владевшего «КИА Рио».

Вскоре был задержан и подозреваемый — 29-летний безработный уроженец Твери, проживающий в Санкт-Петербурге. Мужчина уже был судим за покушение на мошенничество и покушение на подделку документов, и сейчас полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям. По факту кражи «Соляриса» заведено уголовное дело.

А сам задержанный вместо следственного изолятора отправился в Александровскую больницу — по дороге полицейские обнаружили, что его лицо и тело были покрыты яркими красными пятнами.