Прекращено уголовное дело против главы администрации муниципалитета № 75 Георгия Беспалова

Фрунзенский районный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципалитета № 75 Георгия Беспалова за истечением срока давности.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, прекратить дело предложил адвокат Георгия Беспалова, сам фигурант это ходатайство поддержал, и у государственного обвинителя возражений тоже не оказалось. В результате было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности.

Ранее мы писали, что, уголовное дело против Георгия Беспалова было возбуждено по материалам внеплановой проверки формирования и исполнения бюджета МО-75 за 2012—2013 годы.

В этот период муниципалитет заключил с несколькими предприятиями контракты на благоустройство территории общей стоимостью сумму 60 283 652 рубля и по их окончании подписал акты приемки работ.

Однако при проверке выяснилось, что часть благоустройства была выполнена ненадлежащим образом, с использованием более дешевых материалов, чем полагалось по договору. Объем невыполненных по контракту работ составил 2 067 400 рублей, однако на счет компании-подрядчика деньги поступили в полном объеме. Также необоснованно оплаченными были признаны другие работы на сумму 5 784 100 рублей.

В связи с этим бывший глава муниципалитета Георгий Беспалов обвинялся в халатности и ненадлежащем исполнении свои обязанностей.