Фото Нихада Иманова из группы "ДТП и ЧП".

Из-за ночного пожара, случившегося в доме на Малой Бухарестской, было эвакуировано около 50 человек

Нелегкой выдалась минувшая ночь для жителей дома № 8 корпус 1 по Малой Бухарестской улице — из--за пожара жителям нескольких квартир несколько часов пришлось провести на улице.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире, расположенной на 11-м этаже, поступило в половине десятого вечера. На место происшествия выехали четыре спецмашины и 22 спасателя. Работать им пришлось долго — пламя удалось потушить лишь к половине третьего ночи.

О пострадавших не сообщается, однако жители дома в группе «ДТП и ЧП», поделились печальной новостью, что погиб кот. Очевидцы также рассказали, что пожарные поднимались по черной лестнице, и им трудно было добраться до квартиры — холл был оборудован железной дверью с замком. Одновременно квартиру заливали водой снаружи, через окно.

По данным издания «MR-7» из горящего дома было эвакуировано около 50 человек, вернуться в свои квартиры они смогли только к трем часам ночи. Причины пожара неизвестны, по одной из версий, первым загорелся диван. Во время пожара 12-метровая комната выгорела почти полностью.

Фото Евгении Маркеловой.