Мужчину подозревают в ограблении 22 квартир в южных районах города

Пойман подозреваемый в ограблении более чем двух десятков квартир во Фрунзенском, Невском и Московском районах. Все, чье имущество пострадало от его рук, жили на втором этаже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 40-летнего подозреваемого удалось задержать по «горячим следам» в Невском районе — 30 января он решил похозяйничать в одной из квартир на проспекте Большевиков. А в ходе расследования выяснилось, что задержанный может быть причастен к еще 21-му подобному эпизоду, совершенному начиная с октября 2019 года.

«Бетмен» орудовал в Южных районах города и действовал отработанным и проверенным способом — он проникал в квартиры на 2-м этаже дома, отжимая стеклопакеты или вскрывая балконные двери. Социальный статус хозяев квартир его не волновал — важно было удобство доступа в жилище. Возможно, помогал ему и высокий рост — выше 180 см.

Из имущества форточника интересовали меха, гаджеты, деньги, драгоценности, дорогой алкоголь и инструменты — все это он сдавал в ломбард, а деньги тратил на свои нужды. Общий ущерб от его действий, по предварительным данным, составил около миллиона рублей.

Подозреваемый сознался в своих деяниях и часть похищенного вернул. На видео, опубликованном пресс-службой МВД мужчина, рассказал, что уже имел несколько судимостей по разным статьям. Также сообщается, что он был болен наркозависимостью.