Фото Александра Лебедева.

В Купчинском сквере застряли два автомобиля сервиса «Яндекс.Драйв»

Необычное зрелище наблюдали сегодня жители домов, чьи окна выходят на Купчинский сквер — зеленую зону неподалеку от Витебской железной дороги между Альпийским переулком и улицей Димитрова.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», автомобиль Nissan Qashqai, принадлежащий каршеринговой компании «Яндекс.Драйв» по непонятной причине заехал на территорию сквера, куда въезд автотранспорту запрещен. Потом он свернул с пешеходной дорожки и по протоптанной людьми тропинке направился в тростниковое болото, причем в самое топкое его место. Неудивительно, что заехав в низину, машина застряла.

Вскоре на помощь приехал другой автомобиль, принадлежавший тому же сервису. Попытка спасти друга поначалу не удалась — в грязи размытого дождями газона застряли обе машины. Однако спустя некоторое время автомобилям каким-то образом удалось выбраться из болота, и на память о происшествии остался глубокий след их колес. Зачем их туда занесло, так и осталось неясным.

Фото Александра Лебедева.

Это не единственное происшествие с участием каршеринговых автомобилей в нашем районе — вчерашней ночью на перекрестке улиц Димитрова и Будапештской автомобиль «Яндекс.Драйв» врезался в легковушку.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Отличился и сервис «Яндекс.Такси» — сегодня днем на перекрестке улиц Купчинской и Олеко Дундича водитель автомобиля не справился с управлением и, пробив ограждение, вылетел на тротуар. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. «Главное, чтобы знак поставил, чтобы каршеринг в него не въехал», — прокомментировал эту аварию один из читателей паблика «ДТП и ЧП».

Фото из группы «ДТП и ЧП».