С понедельника автобус № 56 будет ходить до «Мега Дыбенко»

Стала известна дата начала работы удлиненного маршрута автобуса № 56 — с 16 декабря, то есть, с ближайшего понедельника, на нем можно будет доехать в Кудрово до торгового центра «Мега Дыбенко». Об этом сообщила пресс-служба «Организатора перевозок».

Теперь автобус № 56 пойдет от Малой Балканской улицы по своей обычной трассе до Ивановской улицы. А далее он не свернет, как прежде, к «Ломоносовской», а поедет прямо — на Володарский мост, Народную улицу, потом через путепровод «Нева» выедет на трассу Кола, откуда повернет к торговому центру «Мега Дыбенко».

Как мы писали ранее, это будет первый городской социальный маршрут, связывающий города Санкт-Петербург и Кудрово. Сейчас туда ходят только коммерческие маршрутки и один областной автобус, связывающий Кудрово со Всеволожском.

По информации из сводных таблиц замены коммерческих маршрутов социальными, сейчас на 56-м маршруте работают 23 автобуса, они ходят до «Ломоносовской». Одноименный коммерческий маршрут Купчино-Кудрово сейчас обслуживают 10 микроавтобусов.

Однако коммерческая маршрутка в следующем году должна исчезнуть, а число социальных автобусов вырастет только до 28-ми. С учетом того, что трасса автобуса № 56 станет в два раза длиннее, есть опасение, что ходить он будет реже, чем сейчас.