Движение по Вантовому мосту ограничено на два месяца

В течение двух ближайших месяцев на Вантовом мосту будут вестись работы по замене деформационного шва. Все это время движение транспорта на 57-м километре внутреннего кольца КАД будет ограничено.

Как сообщает сайт дорожных новостей «Доринфо», в апреле этого года на Вантовом мосту был выявлен дефект деформационного шва. Чтобы избежать транспортного коллапса, его ремонт решили согласовать с дорожными работами на соседнем Володарском мосту. Поэтому чинить шов на Вантовом мосту начали лишь 23 сентября, после того, как были отменены ограничения проезда по соседней переправе.

Ремонт шва, как обычно, проводится в два этапа. С 23 сентября по 24 октября для проезда закрыты переходно-скоростная полоса, а также первая и вторая полосы. А в период с 25 октября по 26 ноября закроются вторая, третья и четвертая полосы автострады.

Работы будут вестись круглосуточно, в три смены, однако сроки окончания ремонта шва могут быть скорректированы из-за погодных условий. В любом случае, в ближайшие два месяца скорость движения транспорта на ремонтируемом участке не должна превышать 50 км. в час.