Два человека сгорели под мостом через Волковку

Следователи выясняют причины гибели двух человек, найденных при тушении пожара под Грапповским мостом через Волковку.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», утром 24 сентября в диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о пожаре под Грапповским мостом через реку Волковку. Этот мост находится в промзоне около Обводного канала, неподалеку от дома 12 по Днепропетровской улице.

Полыхала куча мусора, сваленная под мостом. Пожар был сильным — площадь возгорания составила около 20 квадратных метров. Потушив пламя, пожарные приступили к проливке, и неожиданно нашли в углях останки двух человек. Их тела обгорели настолько, что пол определили не сразу, а возраст так и не удалось установить.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, выяснившая, что очаг возгорания возник на деревянном настиле, являющемся частью внутренней конструкции моста.

Сначала погибших сочли бездомными бродягами, пытавшимися согреться под мостом в холодную ночь. Однако вскоре выяснилось, что проживали они здесь уже давно — под мостом из подручных материалов был построен самодельный жилой дом с лежанками и мангалом. Хозяева даже сумели провести туда электричество.

Сейчас останки погибших отправлены на экспертизу, а сотрудники полиции устанавливают обстоятельства трагедии. Основные версии случившегося — неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.