После полуночи тепло должно было появиться во всех питерских домах

Сегодня утром все жители нашего города должны были проснуться в теплых квартирах — крайний срок подачи тепла в жилые дома истек вчера в полночь.

Об этом еще вчера заявил губернатор Александр Беглов, отметив, что в течение лета было устранено около тысячи дефектов на городских тепловых сетях.

«Если завтра утром батареи будут холодные, и в вашей УК не дадут внятного ответа, почему так получилось – прошу вас звонить по номеру 004. Либо на горячую линию администрации района (телефоны на всех официальных сайтах). Будем разбираться. В Пушкине одна УК отказалась пускать тепло в дома – это дело уже в Прокуратуре», — пригрозил губернатор.

С 16 сентября в городе было введено периодическое протапливание — тепло в дома подавалось по решению управляющих компаний, и поэтому многие дома оставались холодными. Но с 24 сентября все жители города имеют право требовать, чтобы в их квартирах было тепло.

Горячая линия по вопросам отопления начала работать 23 сентября, заявить о проблемах с подачей тепла можно по телефонам:

710-44-54 — Жилищный комитет, с 9-00 до 21-00

576-53-49 — ГКУ ЖА Фрунзенского района, круглосуточно.

004 — Городской мониторинговый центр.

Также можно обсудить этот вопрос с диспетчерской службой своей управляющей организации. Найти ее телефон можно на портале «Наш Санкт-Петербург», набрав в строке поиска номер своего дома и кликнув на надпись справа «Управление домом».