Фото Комитета по контролю за имуществом.

Снесены автосервис и кафе на улице Фучика

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) ликвидировал постройки, расположенные на земельном участке около дома № 17 по улице Фучика.

Как сообщает «Метагазета», на территории площадью более 200 кв. метров находились магазин по продаже запчастей площадью 16 кв. метров, гараж-бокс, в котором размещался автосервис площадью в 40 кв. метров, три транспортных контейнера по 30 кв. метров каждый и кафе «Узбекская кухня» площадью около 80 кв. метров.

Документов о сдаче участка в аренду не нашлось, и его хозяева никак не отреагировали на предложение освободить территорию своими силами. Поэтому все постройки было решено демонтировать, это было сделано силами Комитета и подведомственной ему организации, специализирующейся на подобных работах.

«Фонтанка» добавляет, что хозяина помещений установить вообще не удалось — на месте его не оказалось, а в кафе отсутствовал уголок потребителя с данными о его владельцах. Что интересно, информация о сносе, на которую ссылались несколько городских сми, сейчас на сайте ККИ отсутствует — возможно, ситуация с правами на этот участок оказалась не совсем однозначной.