Одна из свалок на Малой Балканской улице окончательно ликвидирована

На Малой Балканской 51 ведутся работы по освобождению участка от имущества хозяев одной из нелегальных свалок — жителям Купчино удалось добиться этого после нескольких лет борьбы.

Компания ТПЦ «Сервис», устроившая зловонную свалку рядом с жилыми кварталами и родильным домом, получила уведомление о расторжении договора аренды еще в апреле. Сейчас, в середине июля, истекает трехмесячный срок, в течение которого она обязана вывезти свою собственность.

Часть оборудования уже демонтирована — с площадки исчез пресс для утрамбовки отходов и мусорные контейнеры. Забор частично демонтирован, и на пустой территории стоят лишь несколько машин, Даже собака-охранник не сочла нужным поднимать лай.

Территория соседней свалки, принадлежащая ООО «Экотюнинг», по-прежнему закрыта. Договор с этим предприятием был разорван совсем недавно, и у компании есть время до сентября. Выходивший из ворот рабочий подтвердил, что в начале осени они намереваются уехать из Купчино.

Обе свалки были ликвидированы благодаря активной позиции купчинцев, отправивших огромное количество обращений к чиновникам и собравших около тысячи подписей под требованием закрыть антисанитарные предприятия. Ранее купчинцам удавалось лишь заставить предприятия вывезти скопившиеся гнилые отходы, но через некоторое время бытовой мусор появлялся снова. Теперь же воздух в нашем районе станет чище.