Фото Людмилы Соколовой.

Свалка на Малой Балканской улице ликвидирована

Нелегальная мусорная свалка, расположенная за домом 39 корпус 2 по Малой Балканской улице, прекратила свое существование.

Сегодня в нашу редакцию пришло сообщение от местной жительницы, заметившей сереьезные перемены на территории незаконного пункта приема и переработки бытовых отходов в промзоне за Малой Балканской улицей. На занятом свалкой участке были демонтированы все конструкции, и сейчас работает трактор, расчищающий землю от скопившегося хлама. Также автор письма отметила, что еще на прошлой неделе к свалке постоянно приезжали вереницы мусоровозов.

«Ура, что ещё сказать! Весной мы наконец не будем задыхаться от вони гнилого мусора. Спасибо Вам за не равнодушие к этой ситуации!» — закончила автор свое письмо.

Это действительно очень радостная новость, ведь несмотря на то, что незаконность деятельности предприятия «ПСК «Петербургинжстрой» давно подтвердила прокуратура, выселить компанию с участка оказалось не так-то просто. В декабре Комитет по контролю за имуществом ответил на запрос депутата Оксаны Дмитриевой, что ликвидировать свалку они смогут лишь во втором квартале 2019 года, да и то при наличии необходимого финансирования.

Таким образом, благодаря неравнодушию жителей, отправлявших письма во все инстанции, освещению ситуации в СМИ, а также поддержке депутата Дмитриевой, проблему удалось решить уже сейчас, задолго до наступления теплого времени. Будем надеяться, что подобный объект здесь больше никогда не появится.

Ольга Ясененко, Павел Швец.