В парке Интернационалистов ведутся работы по благоустройству и установке освещения

На территории парка Интернационалистов сейчас ведутся комплексные работы по благоустройству, которого давно добивались жители Купчино. Начались они одновременно с созданием освещения.

К местам установки фонарей в большей части парка уже протянут подземный кабель. Однако ближе к Южному шоссе в темное время следует быть внимательными — некоторые ограждения глубоких ям повалены — не то ветром, не то хулиганами.

На территорию парка завезен щебень, его распределяют по дорожкам. Сложившуюся планировку не нарушают, но кое-где на месте тропинок появляются новые широкие проходы.

В некоторых местах уже посажены новые деревца. Трава вокруг ив, которые сажали купчинцы во время акций по защите парка от застройки, аккуратно обкошена.

Края дорожек и вытоптанные участки подсыпают грунтом, такие работы ведутся в восточной части парка.

На дорожке напротив Пражской улицы появились скамейки. Несмотря на то, что был вечер воскресного дня, мусор во всем парке был собран и подготовлен к вывозу.

Ближе к ЖК «София» работы по благоустройству завершились совсем недавно. Однако дорожку вдоль пруда кое-где придется делать заново — техника раскатала на ней глубокие колеи.

Благоустройство парка Интернационалистов было одним из важных требований жителей Купчино во время борьбы против строительства в парке огромного торгового центра. Отстояв свой парк, люди добились приведения его в надлежащий вид — работы по благоустройству и установке освещения должны завершиться в сентябре.

Ольга Ясененко.