Три пассажирки подозреваются в приглашении таксиста в квартиру ради ограбления

Три девушки подозреваются в том, что заманили водителя такси в квартиру, где он был избит и ограблен тремя мужчинами.

Как сообщает «Фонтанка», происшествие случилось 18 июля около четырех часов утра. По версии следствия, 36-летний мужчина, работавший водителем такси, подвозил трех девушек, которым нужно было попасть в Купчино. Доехав до указанного дома на Дунайском проспекте, девушки неожиданно заявили, что у них с собой нет денег, и предложили водителю подняться с ними в квартиру и рассчитаться там. Водитель согласился.

В квартире таксиста встретили трое незнакомых мужчин. Угрожая ножом, они избили водителя, отняли у него все наличные деньги, около 15 тысяч рублей, а также забрали мобильный телефон iPhone 7 и ручные часы Apple. После этого пострадавшего отпустили.

Избитый водитель быстро связался с полицией и вызвал скорую. Обнаружив у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множество синяков на лице и ушибы тела, медики приняли решение его госпитализировать. Состояние пациента они определили как удовлетворительное.

Полицейские сразу же направились по указанному водителем адресу, где застали трех мужчин, уроженцев Татарстана. Одному из них было 40 лет, другому — 32, а третьему — 30. По факту нападения было заведено уголовное дело по статье «Разбой», и сейчас продолжаются следственные мероприятия. Грозит ли что-нибудь трем предполагаемым наводчицам — не сообщается.