Батальон Росгвардии Фрунзенского района занял второе место по итогам служебно-боевой деятельности

Бойцы Фрунзенского ОВО с небольшим отрывом уступили первое место коллегам из Приморского района, став вторыми по итогам служебно-боевой деятельности в городе и области.

Как рассказывает сайт Вневедомственной охраны, наряды групп задержания купчинских росгвардейцев не только охраняют объекты и имущество людей, ловят преступников и выявляют административные правонарушения, но и следят за общественным порядком во время массовых мероприятий.

С начала 2019 года наряды Росгвардии Фрунзенского района 2100 раз выезжали по сигналу «тревога», ими было задержано более 470 человек, совершивших преступления или подозреваемых в уголовных и административных правонарушениях.

Приходили бойцы и на помощь полиции — совсем недавно купчинские росгвардейцы быстро нашли двух потерявшихся малышей. Двое мальчиков 7-ми и 8-ми лет ушли гулять от одного из домов на Малой Каштановой улице, а родители не смогли их найти и обратились в полицию.

Спустя 10 минут наряд росгвардейцев обнаружил детей около дома № 3 по Загребскому бульвару и отвез ребятишек к родителям, ждавшим в отделе полиции. Благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии с мальчиками ничего не случилось.

Были названы лучшие бойцы батальона полиции ОВО Фрунзенского района — по результатам несения службы за 1-е полугодие 2019 года ими стали старший полицейский группы захвата, старший сержант полиции Владимир Романович Фролов и полицейский водитель, сержант полиции Александр Николаевич Томилов.

Поздравляем стражей нашего порядка с этой победой!