В нападении на мигранта подозревают подростков-националистов

Полиция задержала четырех ребят в возрасте от 15 до 19 лет, их подозревают в избиении мигранта около дома № 42 по Дунайскому проспекту.

Как сообщает «Фонтанка», нападение на 50-летнего трудового мигранта произошло на детской площадке около дома 42/79 по Дунайскому проспекту 21 марта 2019 года. Мужчина получил тяжелые травмы, а полиция возбудила уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по мотивам национальной ненависти.

Расследование привело к четырем старшеклассником, они были задержаны утром 21 июня. Также сообщается, что ребята якобы заявили о своей принадлежности к движению FirstLine Nevograd. Один из задержанных уже совершеннолетний, ему исполнилось 19 лет. Троим остальным школьникам — от 15 до 17 лет.

Сейчас двое из подозреваемых находятся в следственном изоляторе, одного отпустили под подписку о невыезде, четвертому подростку меру пресечения избирать не стали.

Ранее о своем участии в движении FirstLine Nevograd заявляли подростки, распылившие газовый баллончик на станции Обводный канал, из-за чего нижний вестибюль пришлось закрыть на проветривание. Однако другие представители неформального движения эту информацию опровергли.