Завершено расследование по делу купчинского Раскольникова

Во Фрунзенский районный суд направлено на рассмотрение дело о серии ограблений купчинских микрофинансовых организаций. В этих преступлениях обвиняется 32-летний житель Новосибирска.

Пресс-служба МВД Фрунзенского района сообщает, что мужчину, подозреваемого в ограблении трех микрофинансовых офисов, задержали 15 марта этого года, произошло это около дома № 4 по улице Ярослава Гашека.

Следствие установило, что в конце декабря 2018-ого года он напал на сотрудницу офиса «РосДеньги» в доме 8 корпус 1 по улице Белы Куна, эта операция принесла ему 23 тысячи рублей. Следующей жертвой стала контора «Твои деньги» в доме 4 по улице Ярослава Гашека, 8 января он забрал оттуда 24 тысячи рублей. Навестив это же заведение 6 февраля грабитель получил 44 тысячи рублей.

Почерк грабителя был всегда одинаковым — заходив под видом покупателя, он доставал нож, требовал открыть сейф и отдать выручку. Выяснилось, что возможно от рук купчинского Раскольникова пострадали не только ростовщики — по версии следствия, жертвой его нападения стал комиссионный магазин «Скупка» на улице Ярослава Гашека, где 18 декабря минувшего года он отобрал у продавщицы 18 100 рублей.

Сейчас расследование дела о четырех ограблениях завершено, и материалы переданы во Фрунзенский районный суд. Подозреваемый находится под арестом.