В Купчино ограблена еще одна микрофинансовая организация

Неизвестный мужчина ограбил контору с названием «Твои деньги» в доме 4 по улице Ярослава Гашека.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», происшествие случилось 8 января около 17 часов 20 минут. За прилавком офиса МФО «Твои плюс» находилась 33 летняя женщина, она и стала объектом нападения. Угрожая ножом, налетчик заставил ее подпустить его к открытому сейфу, в котором лежала выручка — 24 тысячи рублей. Забрав деньги преступник сразу же скрылся.

Женщина сообщила полиции приметы нападавшего — это был мужчина европейской внешности, лет 35-ти на вид, среднего роста. Вся его одежда, куртка, брюки и вязаная шапка, были черного цвета.

Интересно, что похожий случай произошел перед Новым годом — вооруженный ножом мужчина с такими же приметами ограбил офис «РосДеньги» в доме 8 корпус 1 по улице Белы Куна. Время ограбления совпало полностью, сейф заведения, как назло, тоже был открыт, и единственное отличие этих историй в том, что во второй раз нападавший не выяснял про займы, а сразу приступил к делу, задав прямой вопрос «Где деньги?»

К счастью, грабитель не мучился философскими вопросами в духе Достоевского, и никакого вреда даме-процентщице не причинил. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.